X*2/5*2 1/2 нужно упростить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

2 целых 1/2 = (2·2+1)/2 = 5/2

х · 2/5 · 5/2 = х · 1 = х

Ответ: х.