Решите уравнение: 3:x=2:(3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Матвей.

Ответ: x = 1,8

Пошаговое объяснение:

3/x = 2/(3-x)

9-3x = 2x (правило пропорции)

9 = 5x

x = 1.8