Решите уравнение: 1) 0,2-(x-3,3) 2)m-(3,5+m) 3)2,9-(x-6,7) 4)9-(8 2\3-x) 5)c-(a+c) 6)(m+n)-(n-m)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Петр.

1) 0,2-(x-3,3)= 0,2-х+3,3=3,5-х

2)m-(3,5+m)= m-3,5-m= -3,5

3)2,9-(x-6,7)= 2,9-x+6,7=9,6-x

4)9-(8 2\3-x)= 9-8 2/3 +x= 1/3+x

5)c-(a+c)= c-a-c= -a

6)(m+n)-(n-m)= m+n-n+m= 2m