1) 4(x+4)-5(2-x)-(5+4)x-3 2) 3(x+4)-3(5-x)-x-3 3) 4(x+3)-(2-x)-(1+4)x-2 4) 3(x+5)-4(5-x)-(4+3)x-1

5) 3(x+2)-4(1-x)-x-4 6) 4(x+2)-4(2-x)-(4+4)x-3 7) 5(x+3)-3(1-x)-x-3 8) 2(x-4)-4(2-x)-(4+2)x-1 9) 4(x+1)-(5-x)-x-3

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчук Назар.

Ответ:1) 4(х+3)-2(3-х)-х-4=4х+12-6+2х-х-4=5х+2

2) 5(х+2)-3(4-х)-((3+5)х-2=5х+10-12+3х-3х-15-2=5х-19

3) 3(х+5)-5(4-х)-х-3=3х+15-20+5х-х-3=7х-8

4) 5(х+3)-2(1-х)-(2+5)х-2=5х+15-2+2х-2х-5х-2=11

5) 3(х+4)-(1-х)-(1+3)х-3=3х+12-1+х-х-3х-3=8

6) 5(х+2)-5(2-х)-х-1=5х+10-10+5х-х-1=9х-1

7) 2(х+1)-2(3-х)-(2+2)х-5=2х+2-6+2х-2х-2х-5=-9

8) х+1-(3-х)-х-1=х+1-3+х-х-1=х-3

9) 4(х+1)-4(4-х)-(4+4)х-3=4х+4-16+4х-4х-4х-3=-15

10 5(х+5)-5(3-х)-х-1=5х+25-15+5х-х-1=9х+9