Упростите выражение (буквами обозначены натуральные числа): 1) 3а/8b - a/5b 2) 4m/9n + 5m/12n 3)

7x/6y - 4x/15y

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрячёв Миша.

Ответ: 1) 15/2a

2) 35c/42d

3) 1p/36q

Пошаговое объяснение: 1) 3a (домножить на 2) + 9/2a = 6/2a + 9/2a

= 15/2a

2) 11c/14d (домножить на 3) + c/21d (домножить на 2) = 33c+2c/42d = 35c/42d

3) 17p/18d (домножить на 2) - 11p/12a (домножить на 3) = 34p-33p/36q = 1p/36q