3. За неделю краеведческий музей посетили три первых класса, по 24 человека в каждом, и двавторых

класса, по 28 человек в каждом. Насколько больше было на этой неделе в музеепервоклассников, чем второклассников? (условие)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лубашова Ангелина.

Ответ:

1 класс-3,по 24ч

на сколько больше?

2класс-2,по 28ч

Пошаговое объяснение:

24*3=72(ч) - в 1классах

28*2=56(ч)- во вторых классах

72-56=16(ч) - разница

Ответ: на 16 человек больше

Отвечает Ливак Ира.

1)24×3=72(уч)-первоклассники

2)28×2=56(уч)-второклассники

3)72-56=16(уч)

Ответ:на 16 учеников