Решить методом выделения полного квадрата: x^2+7x-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Голомако Валерия.

Ответ:

-8; 1

Пошаговое объяснение:

x^2+7x-8=0\\(x^2+7x+12.25)-20.25=0\\(x+3.5)^2-4.5^2=0\\(x+8)(x-1)=0\\\left[\begin{array}{c}x=-8\\x=1\end{array}\right;