Известно, что периметр равнобедренной трапеции с основаниями 20 и 92 , равен 190. Найди площадь

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Афлатун.

Ответ:

1) 20+92+2х=190

х=39

2) 92-20=72 см

72:2 = 36 см.

3) Корень, из 39²-36² = ✓225 = 15 см.

S = (92+20)/2*15= 840 см.