Купили кусок ткани длиной 2м 50 см и из 20% куска сшили платье для куклы. Сколько сантиметров

ткани ушло на платье?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Назлы.

Ответ:

50 см

Пошаговое объяснение:

1)2м50см=250см

2)250:100%=2,5-за 1%

3)2,5*20%=50см-пошло на платье

Отвечает Генералова Арина.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

250×20÷100=50см

(250метров×20%=50см)