Два токаря изготовили за смену 240деталей(-и). Производительность первого

токаря на 4 дет/ч больше, чем второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ватолкин Георгий.

Ответ:136 и 104

1) 8*4=32 дет > вып 1й чем 2й за смену   2)пусть 1й х+32, а второй х, тогда х+х+32=240   2х=240-32    2х=208   х=104 дет за смену 2й     104+32=136 дет 1й  

Пошаговое объяснение: