Путешественник идёт из одного города в другой 10 дней, а другой путешественник тот же путь проходит

за 15 дней. Через сколько дней встретятся путешественники, если выйдут Одновременно навстречу друг другу из этих городов? Сделать с условием и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

) 1 : 10 = 1/10 (часть) расстояния проходит первый за день.

Второй путешественник проходит тот же путь проходит за 15 дней, значит за один день он проходит 1/15 часть расстояния.

2) 1 : 15 = 1/15 (часть) расстояния проходит второй за день.

Первый проходит 1/10 часть за день, а второй 1/15 часть расстояния за день, значит вместе за день они проходят 1/6 часть расстояния.

3) 1/10 + 1/15 = (1*15)/(10*15) + (1*10)/(15*10) = 15/150 + 10/150 = (15+10)/150 = 25/150 = 1/6 (часть)

Путешественники за день вместе проходят 1/6 часть расстояния, значит они встретятся через 6 дней.

4) 1 : (1/6) = 1 * (6/1) = 6 (дней) встретятся.

Ответ: встретятся через 6 дней.

Отвечает Колесникова Юлия.

Ответ:)30:10=3-1 путешественник(он пройдет)

2)30:15=2-2 путешественник(он пройдет)

3)3+2=5-столько путей они пройдут за месяц(30 дней)

4)30:5=6(дней)-один их путь.

Ответ:6 дней

Пошаговое объяснение: