6 класс.СРОЧНО!!!Решите уравнение:(6/13y−1/5)⋅1/8=1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(6/13y−1/5)⋅1/8=1/8

6/13y - 1/5 = 1/8 : 1/8

6/13y - 1/5 = 1

6/13y = 1 + 1/5

6/13y = 1 1/5

y = 6/5 * 13/6

y = 13/5

y = 2 3/5

Отвечает Дивногорская Олеся.

Пошаговое объяснение

Делим на 1/8 с обеих сторон

получаем

6/13y - 1/5 = 1 ведь 1/8 делить на 1/8 = 1

1/5 переносим на правую сторону с плюсом получаем

6/13y = 1 + 1/5 то есть

6/13у = 6/5 с обеих сторон делим на 6/13

у = 6/5  /   6/13

у = 13/5