-2y-17=5y+18 y=? Срочноооо ,помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

Ответ:

-7у=35

у=-5

Пошаговое объяснение:

-2у-17=5у+18

при переносе знак меняется

-2у-5у=18+17

-7у=35

-у=-5