Реши линейное уравнение:6,9−6+(−8,79y)=8+6,9−9,19y​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.
Y = 35
Надеюсь помог!
Отвечает Музаев Самандар.

Ответ:

y=35

Пошаговое объяснение:

6,9−6+(−8,79y)=8+6,9−9,19y​

Сначала упростим выражение:

6,9-6-8,79y=8+6.9-9.19y

Переносим слагаемые с переменной в левую часть и без в правую, при этом изменяя их знак на противоположный:

-8.79y+9.19y=8+6.9-6.9+6

Решаем:

0.4y=14

Находим y:

y=14:0.4

y=35

Не уверена, но ответ вроде бы правильный