Решите уровнения СРОЧНО!!!! 1) 4х=16 2)-15-3х=-7х+45 3)11+3х=55+х 4)-3х-17=8х-105 5)2(у+3)=21-3у


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

1) 4х = 16

х = 16:4

х= 4.

2) -15+3х=-7х+45

3х+7х=15+45

10х=60

х=60:10

х=6.

3)11+3х=55+х

3х-х=55-11

2х=44

х=44:2

х=22.

4)-3х-17=8х-105

-3х-8х=-105+17

-11х=-88

х=-88:(-11)

х=8.

5)2(у+3)=21-3у

2у+6=21-3у

2у+3у=21-6

5у=15

у=15:5

у=3.

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

1) х=4

2) х=15

3) х=22

4) х=8

5) у=3

Пошаговое объяснение:

1) х=16/4=4

2) -3х+7х=45+15

4х=60

х=60/4=15

3) 3х-х=55-11

2х=44

х=44/2=22

4) -3х-8х=-105+17

-11х=-88

х=-88/-11=8

5) 2у+6=21-3у

2у+3у=21-6

5у=15

у=15/5=3