Среднее арифметическое двух чисел равно 8,9. Найди эти числа, если одно из них на 2,9 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно . помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Глазьева Лариса.

(a+b)/2 = 8.9

a=2.9+b

(2.9+2b)/2 =8.9

1.45+b=8.9

b= 7.45

a= 2.9+7.45 = 10.35

Ответ : 7.45 ; 10.35