Спростить вираз і знайдіть його значення 1) 0,5•20b, якщо a = 4,b=6,82) 0,25x•0,4y, якщо x

=1,2y=0,33)4m•0,5n,якщо m =0,22n=1004)8k•12,5c, якщо k =0,58,c=0,1помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Если a=4; b=6,8:

скорее всего так должно быть - 0,5a·20b=1/2 ·a·20b=10ab=10·4·6,8=40·68/10=4·68=272

2) Если x=1,2; y=0,3:

0,25x·0,4y=1/4 ·x·4/10 ·y=(xy)/10=(1,2·0,3)/10=(1,2·3)/100=3,6/100=0,036

3) Если m=0,22; n=100:

4m·0,5n=4m·1/2 ·n=2mn=2·0,22·100=2·22=44

4) Если k=0,58; c=0,1:

8k·12,5c=100ck=100·0,58·0,1=5,8