Решить уравнение: 1) |2x + 5| - 4 = 15; 2) |2x + 3| + 6=7 пожалуйста спасите!!!!!!!!!!! ДАЮ 15

БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

Ответ:

1)2х+5-4=15

2х=15-5+4

2х=14

х=7

2)2х+3+6=7

2х=7-3-6

2х=-2

х=-1