Периметр прямоугольника равен 9,8 дм. Длина прямоугольника равна 4,2 дм. Найди отношение длины

данного прямоугольника к его ширине: Отношение, обратное полученному:

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P= (a+b)×2

b- примем за x

9,8 = (4,2 + x) ×2

9,8= 8,4+2x

2x= 9,8 -8,4

X= 1,4:2

X=0,7

0,7 : 4,2 ; 1 : 6