Помогите пожалуйста СРОЧНО! В спортзале занимаются 12 мальчиков, что составляет 15% всех детей..

Сколько всего мальчиков и девочек занимаются в спортзале? Ради всего святого прошу помогите :(

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 мальчиков - 15%

Всего людей - 100%

Девочек - ?

1)12=15%

x=100%

x=12*100\15=80 человек - всего

2) 80-12=68 девочек