Упрасти выражение где это возможно b+5b+6b 6a-4a 10a+3a+2a 9p+20p+8p 2+5x+3+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

12b

2a

15a

37p

10x+5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дмитрук Альбина.

Пошаговое объяснение:

b+5b+6b = 12b

6a-4a  = 2a

10a+3a+2a = 15a

9p+20p+8p  = 37p

2+5x+3+5x = 5 +10x = 5(x+2)