Когда портной отрезал 9 м сукна, то у него осталось ещё 5/8 куска. Сколько метров материи было в

куске ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

15м

Пошаговое объяснение:

9м=3\8 куска

9\3=3м 1\8 куска

3*8=24м

8\8-3\8=24-9=15м куска осталось

Отвечает Шварц Мария.

Ответ:

1)9:8*5=5,625(м)-сколько метров сукна осталось 2)5,625+9=14,625(м)-сколько метров материи было в куске. Ответ:в куске было 14,625 метра материи.(вроде бы я так сделал