Решите уравнение (x-6)^2=-24x


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

x^2 -12x + 36 = -24x

x^2 -12x +36 + 24x = 0

x^2 +12x + 36 = 0

(x+6)^2 = 0

x + 6 = 0

x = -6