3(х-0,5)=2х-3 пожалоста помогите СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х-0,5)=2х-3

3x - 1,5 = 2x - 3

3x - 2x = -3 + 1,5

x = -1,5

Отвечает Melnychenko Maks.

Ответ:

-1,5

Пошаговое объяснение:

3(x-0,5) = 2x-3

Умножаем 3 на каждое число в скобке:

3x-1,5=2x-3

Переносим коэффициенты с х влево, числа вправа:

3x-2x=-3+1,5

Считаем:

x=-1,5

Вот и ответ)