расстояние между городами а и б = 1060 км.из города а отправился поезд со скоростью 40 кмч,а через

4 часа ему на встречу отправился поезд со скоростью 50 кмч из города б. через сколько часов после отравления второго поезда и на каком расстоянии от города а они встретятся ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

1)40×4= 160км (сколько поехал когда вышел второй)

2)1060-160=900(сколько осталось)

3) 900÷90=10ч

ответ: через 10 ч