Решить пример.правильный порядок действия.90-(40-24:3):4=


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

Ответ:

90-(40-24:3):4= 82

Пошаговое объяснение:

1) 24 : 3 = 8

2) 40-8 = 32

3) 32 : 4 = 8

4) 90-8 = 82   

Ответ: 82.