Реши уравнение 14•(5a-8)-5•(14a+8)=-152​


Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

Ответ:

14а=8а-5,4

14а-8а=-5,4

6а=-5,4/6

а=-0,9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лысенко Елизавета.

Пошаговое объяснение:

14*(5a-8)-5*(14a+8)=-152\\70a-112-70a-40=-152\\-152=-152

у уравнения нет корней