За 30 Г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 руб 80 коп. Какова цена 1 кг колбасы если 1 кг сыра

стоит 95 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумадилова Айкош.

Ответ:

103,30 руб

Пошаговое объяснение:

30г=0,03 кг

За сыр заплатили: 95*0,03=2,85 руб

За колбасу заплатили: 126,8-2,85=123,95 руб

1 кг колбасы: 123,95/1,2=103,30 руб