3х-(х+5)при х=-10 очень нужно, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Самосадова Полина.

Ответ:

-25

Пошаговое объяснение:

3х-(х+5) = 3x - x - 5 = 2x - 5 .

При  = -10

2x - 5= 2*(-10) - 5 = -20 - 5 = -25