А) 7,3x-2,4=180,1 б) (0,24 - x) • 0,37=0,074 Из города одновременно в противоположных

направлениях выехали 2 авто. Скорость первого авто равна 82,4км/что, а скорость второго 76,3 км /ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 111,09

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а

7,3x-2,4=180,1

7,3x = 180,1 + 2,4

7,3x = 182,5

x = 182,5 : 7,3

x = 25

б)

(0,24 - x) • 0,37=0,074

0,24 - x = 0,074 : 0,37

0,24 - x = 0,2

x = 0,24 - 0,2

x = 0,04

===============

82,4 + 76,3 = 158,7км/ч скорость удаления авто

111.09 : 158,7 = 0,7ч через столько времени расстояние между ними будет равно 111,09км