(bn)– арифметическая прогрессия. Найдите b11 , если b1=71/2 и b2=51/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

d=51/4-71/2=12.75-35.5=-22.75

b11=35.5+(-22.75)*(11-1)=35.5-227.5=-192

Пошаговое объяснение: