Оля задумала два числа, одне з яких у 5 разів більше від другого. Якщо перше число зменшити на 50,

а друге збільшити на 10, то числа стануть рівними. Які числа задумала Оля?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Миша.

Это уравнение если второе число в 5 раз больше:

x-50=5x+10

-4x = 60

x = -15

Если первое число в 5 раз больше:

x + 10 = x5 - 50

-4x = -40

x = 10

Ответ: загаданое число -15 или 10, взависимости от того какое число в 5 раз больше.