Разбейте число 18 на два слагаемых, находящихся в отношении 2:3. Меньшее

слагаемое запишите первым.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ржавина Дарья.

Ответ:

7,2; 10,8

Пошаговое объяснение:

18÷5=3,6

3,6×2=7,2

3,6×3=10,8

Если 3,6×5 получится 18

Отвечает Дунаева Юля.

2х÷3х = 18

5х = 18

х = 3.6

2 × 3.6 = 7.2

3 × 3.6 = 10.8