Плиз! Всем Привет и Доброй ночи, Помагите решить уравнение за 6 класс. 1)33х+8=-5х+72

2)6х-19=-х-10 3)0,7-0,2х=0,3х-1,8 4)0,1х+9=0,2х-4? Прощу Помагите Это Срочно нужно!!!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.

Ответ:

1)x=32/19

2)x=9/7

3)x=5

4)x=130

Пошаговое объяснение:

1)33x+8=-5x+72

 33x+5x=72-8

 38x=64

 x=64/38=32/19

2)6x-19=-x-10

  6x+x=-10+19

  7x=9

  x=9/7

3)0,7-0,2x=0,3x-1,8

  -0,2x-0,3x=-1,8-0,7

  -0,5x=-2,5

  x=5

4)0,1x+9=0,2x-4

  0,1x-0,2x=-4-9

  -0,1x=-13

  x=130