Помогите дам 10 -4*(3a+2)+8


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

-4*(3а+2)+8= -12а-8+8= -12а

Отвечает Поклонцев Максим.

Пошаговое объяснение:

-4*(3a+2)+8 ===> для начала раскроем скобки

-12a - 8 + 8 ===> найдем подобные слагаемые и выполним над ними арифметические операции

Ответ: -12a

Пошаговое объяснение 2 (если в -4*(3a+2)+ 8 подчеркнутый "+" является знаком "="):

-4 * (3а + 2) = 8 ===> для начала раскроем скобки

-12а-8 = 8 ===> найдем подобные слагаемые и перенесем их в правую часть уравнения, поменяв знак на противоположный

-12а = 8 + 8 ===> выполним арифметические действия

-12а = 16 | : (-12) ===> разделим обе части уравнения на -12

а = -0,75

Ответ 2: -0,75