Разложите на можители 2y (у — x)+ (у — x)


Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Радмила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2у(у-х)+(у-х)=2y(в квадрате)-2xy+y-x=y(2y+1)-x(2y-1)=(2y-1)(y-x)