Определите сколько человек на уроке физкультуры, если 2 пятых присущих на уроке прыгают в длину,

25% в высоту, и 7 человек играют в мяч

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Эльвина.

Ответ:

20 человек

Пошаговое объяснение:

25% можно представить в виде дроби \frac{25}{100} или \frac{1}{4}

складываем дроби \frac{2}{5} и \frac{1}{4} получаем \frac{13}{20}, как видим, до полного числа не хватает 7, эти 7 человек играют в мяч, так что всё сходится.

На уроке физкультуры было 20 человек