На первой полке было в 3 раза больше книг, чем на второй. Когда с первой полки сняли 8 книг, а на

вторую поставили 32 книги, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на первой полке до перестановки? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ МНЕ СРОЧНО ДАМ 35 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:на 1-ой полке было 60 книг

Пошаговое объяснение: на 2-ой полке было 20 книг 1.60:20=3(в задаче сказано в 3 раза больше)

2. 20+32=52

3.60-8=52

4. 52=52

Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ:

Пошаговое объяснение: