(5y+7)(2y-0.4)=0 найти корень равнения


Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.

Ответ:

y=-1,4 и у=0,2

Пошаговое объяснение:

тут всё легко 5у+7=0                           2у-0,4=0

                                                                2у=0+0,4

                                                                 2у=0,4

                                                                  у=0,4 разделить 2

                                                                    у=0,2

                        5у=0-7

                         5у=-7

                          у=-7 разделить 5  

                          у=-1,4