Найди значение выражения. Ответ округли до десятых: (5,7-8,7):4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевырев Никита.

В скобках получается -3, затем -3 нужно разделить на 4,2,ответ получается -0,7

Отвечает Дяченко Кристина.

Пошаговое объяснение:

1.сначала делаем скобки: так как модуль отрицательного числа(-8,7) больше, то из него вычитаем меньшее и ответ будет отрицательным. Получается 8,7-5,7=-3.

2.теперь -3 делим на 4,2. Получится -30/42 = -15/21 = -5/7

Однако в нашем задании надо чтобы округлить до десятых. То есть нам надо посчитать десятичными дробями

300| 42

-294 |-------.

--------|0,7...

.....

на данном моменте можем остановиться, ибо десятые у нас уже есть.

То есть, ответ - 0,7