Моторная лодка плыла 1,4 часа по течению реки и 2,2 часа против течения .Какой путь преодолела

лодка за всё время движения, если скорость течения равна 1,7км в час, а собственная скорость лодки -19,8км в час? ПОЖАЛУЙСТА СЕЙЧАС СРОЧНО И ЧТО БЫ ПРАВИЛЬНО БЫЛО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Япарова Лия.

Ответ:

69,92 км

Пошаговое объяснение:

1)1,7+19,8=21,5 км в час

2)21,5*1,4=30,1 км

3)19,8-1,7=18,1 км в час

4)18,1*2,2=39,82 км

5)39,82+30,1=60.92 км