Решите уравнение (целые коэффициенты) -2x-19=6x+29


Ответы на вопрос

Отвечает Савосткина Юля.

Ответ: -6

Пошаговое объяснение: -2х-19=6ч+29; -2х-6х=29+19; -8х=48; х=-6

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Ответ:

х = -6

Пошаговое объяснение:

-2х - 19 = 6х + 29

-2х - 6х = 19 + 29

-8х = 48

х = -6