2x+3(x+6)=38 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гнедков Тимофей.

Пошаговое объяснение:

2x + 3(x+6) = 38 ===> для начала раскроем скобки, умножив число перед скобками на каждое число в скобках

2x + 3x + 18 = 38 ===> перенесем слагаемые с одинаковыми коэффицентами (подчеркнуты) в правую часть уравнения, изменив знак на противоположный

2х + 3х = 38 - 18 ===> выполним действия в обоих частях уравнения

5х = 20 | : 5 ===> разделим каждую часть уравнения на 5

х = 4

Ответ: 4