у хозяина 7 породистых овец. От каждой из этих овец настригли шерсти за год сотвественно 6кг 100г,

6кг 200 г, 6 кг, 5 кг 900г, 5 кг 800г, 6 кг 350 г и 6 кг 350. сколько шерсти настригли средней за год от одной овцы? Вместе с дано пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

1 кг = 1 000 г

1) 6 кг 100 г + 6 кг 200 г + 6 кг + 5 кг 900 г + 5 кг 800 г + 6 кг 350 г +

+ 6 кг 350 г = (6 + 6 + 6 + 5 + 5 + 6 + 6) кг + (100 + 200 + 900 + 800 +

+ 350 + 350) г = 40 кг + 2 700 г = 42 кг 700 г - всего шерсти

2) 42 кг 700 г : 7 = (42 : 7) кг + (700 : 7) г = 6 кг 100 г - в среднем за год от одной овцы.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Воробьёва Лиза.

Ответ:

6 кг. 100 г.

Пошаговое объяснение:

Переводим всё это в граммы и находим среднее арифметическое:

(6100+6200+6000+5900+5800+6350+6350):7 = 6100

Переводим ответ в граммы и килограммы:

6100 г. = 6 кг. 100г.