В двух бочках вместе 500 л бензина. Когда из первой бочки взяли 13 бензина, а из второй бочки взяли

58 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?Ответ:в первой бочке было первоначально л бензина;во второй бочке было первоначально л бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

1) (500-13-58) : 2=214,5 (л.) - стало в каждой бочке

2) 214,5+13=227,5 (л.) - было в первой бочке

3) 214,5+58=272,5 (л.) - было во второй бочке

Ответ: 227,5 литров и 272,5 литров

Пошаговое объяснение: