Разность двух чисел равна 7 найдите эти числа если 2 9 меньшего из них равны 30 большего Писать

внятно,без сокращений,строчки не пропускать

Ответы на вопрос

Отвечает Аскерова Лейла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - уменьшаемое (большее).

y - вычитаемое (меньшее).

Система уравнений:

x-y=7; y=x-7

2/9 ·y=(x·30%)/100%; (2y)/9=(3x)/10; 20y=27x

20(x-7)=27x

20x-140=27x

20x-27x=140

x=140/(-7)=-20 - большее.

y=-20-7=-27 - меньшее.