Округлив числа а и в с точностью до двух значащих цифр, вычислите сумму а+в при а = 4,8394 в = 1,783


Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

Ответ:

a+b равняется 6,6224 или 6,6

Отвечает Бойкова Алина.

Ответ:

А) Округляя до двух значащих цифр имеем для а значение 32 и для b значение 4.3, так как в b за второй значащей цифрой идёт цифра больше, чем 5. Тогда аb = 32*4.3 = 137.6 и а/b = 7,44... Округляя до двух значащих цифр имеем: произведение 140, частное 7.4.

Б) Аналогично имеем для а значение 47, так как в а за второй значащей цифрой идёт цифра больше, чем 5, и для b значение 5.7. Тогда аb = 47*5.7 = 267.9 и а/b = 8,24... Округляя до двух значащих цифр имеем: произведение 270, частное 8.2.

Пошаговое объяснение: