Реши уравнение : 1) 12+X =5•8 2) x-32:4=50


Ответы на вопрос

Отвечает Шикунова Оксана.

Ответ:

1.

12+х=5×8

12+х=40

х=40-12

х=28

2.

х-32:4=50

х-50=32:4

х-50=8

х=50+8

х=58