Помогите, пожалуйста!!! Одна сторона прямоугольника равна 14 см и составляет 2/7 другой стороны

этого прямоугольника. Найди периметр прямоугольника и его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

X - знак умножения

14 X 2   =        28     =        4

    7                  7

А дальше легко:

Периметр = (4+14)*2=18*2=36 см

Площадь = 14*4=56 см²