вычислить диаметр медной проволоки длиной 18 метров если масса равна 125 г а плотность меди равна

8, 94 г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 см проволоки: 125/18 = 6,9444

Площадь сечения: 6,9444/8,94 = 0,77678 см²

S=πR², d=2R

d=√(4*S/π)

d=√(4*0.77678/3.14) = 0.99 мм